Numismatique de l'antiquité
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Monnaies de l'antiquité

Le siteLe site  AccueilAccueil  PortailPortail  GalerieGalerie  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion
-19%
Le deal à ne pas rater :
Barbecue charbon de bois Weber Bar B Kettle ø57 cm (10 personnes)
129 € 159 €
Voir le deal

 Vente aux enchères à Chinon

Aller en bas
AuteurMessage
Alastor
Consul désigné
Consul désigné
Alastor

Age : 27
Date d'inscription : 26/08/2010

Vente aux enchères à Chinon Empty
MessageSujet: Vente aux enchères à Chinon   Vente aux enchères à Chinon Icon_minitimeMer 3 Nov - 16:36

J'ouvre ce post pour vous signaler une vente de monnaies de toute époques à Chinon, beaucoup de modernes et royales mais aussi des romaines dans les lots numéros : 354/355/408/409/552/553/ 582 à 587

aussi des belles carolingiennes

quelques photos et le catalogue téléchargeable ici :

http://www.interencheres.com/ventes_aux_encheres/description_vente_aux_encheres_1clic.php?clef_etude=37001&clef_vente=201011080010

Revenir en haut Aller en bas
Chut
Proconsul
Proconsul
Chut

Age : 30
Localisation : 33
Date d'inscription : 23/06/2007

MessageSujet: Re: Vente aux enchères à Chinon   Vente aux enchères à Chinon Icon_minitimeMer 3 Nov - 16:45

Le Gordien est plus que surcoté, il a un avers vraiment en mauvais état.
Revenir en haut Aller en bas

Vente aux enchères à Chinon
Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Numismatique de l'antiquité :: Achats - Ventes - Sorties :: Les ventes et les professionnels-
Sauter vers: